Тема:

Закон о митингах 11 лет назад

Итальянская забастовка в Госдуме: закон о митингах закидали поправками

Депутаты фракции "Справедливая Россия" в Госдуме проводят обещанную ими итальянскую забастовку в отношении законопроекта по ужесточению наказаний за нарушения на митингах. Они выносят практически все отклоненные профильным комитетом поправки к документу на отдельное голосование.

Депутаты фракции "Справедливая Россия" в Госдуме проводят обещанную ими итальянскую забастовку в отношении законопроекта по ужесточению наказаний за нарушения на митингах. Они выносят практически все отклоненные профильным комитетом поправки к документу на отдельное голосование, затягивая таким образом рассмотрение.

В таблице, предложенной к отклонению, более 350 поправок, авторами которых являются эсеры. Сами они ранее назвали эти поправки "дурацкими", необходимыми только для того, чтобы затянуть рассмотрение и принятие законопроекта.

Депутаты от "Справедливой России", которые являются авторами отклоненных поправок, зачитали номера поправок, каждую из которых они предлагают вынести на отдельное рассмотрение. При этом спикер палаты Сергей Нарышкин попросил диктовать номера поправок помедленнее, чтобы он мог успеть записать.

Глава профильного комитета Госдумы (по конституционному законодательству и госстроительству) Владимир Плигин предложил отвести для голосования по каждой поправке по пять секунд. В свою очередь депутат от КПРФ Николай Коломейцев, напротив, попросил увеличить время рассмотрения поправок, отмечает "Интерфакс".