Тема:

Зюганов в больнице 11 лет назад

Спецборт забрал Зюганова из Минеральных Вод в Москву


фото ИТАР-ТАСС


www.zyuganov.kprf.ru

Геннадий Зюганов вылетел спецбортом из аэропорта Минеральных Вод в Москву ориентировочно в 16:30. Сообщается, что его сопровождают врачи. До сих пор поступает противоречивая информация о состоянии здоровья лидера КПРФ. По некоторым данным, из больницы Кисловодска его вывез реанимобиль.

Геннадий Зюганов вылетел спецбортом из аэропорта Минеральных Вод в Москву ориентировочно в 16:30. Сообщается, что его сопровождают врачи. До сих пор поступает противоречивая информация о состоянии здоровья лидера КПРФ. По одним данным, у него все-таки был сердечный приступ, в КПРФ продолжают убеждать, что состояние здоровья Зюганова нормальное.

В городской больнице Кисловодска официально состояние здоровья лидера коммунистов комментировать отказывались. Накануне он был госпитализирован в медучреждение из санатория управделами президента "Заря", куда ездит отдыхать и проходить профилактическое обследование уже более 20 лет.

Руководитель пресс-службы компартии Александр Ющенко утверждает, что Зюганова поместили в больницу из-за воспаления коленного сустава и "несколько повышенного уровня артериального давления". Теперь же врачи "сочли его состояние вполне нормальным и готовы выписать из стационара", сообщил Ющенко "Интерфаксу" по телефону из Кисловодска. Он также отметил, что медики рекомендуют Геннадию Андреевичу продолжить обследование в Москве.

Между тем, по данным портала Life News, с территории городской клинической больницы Кисловодска Зюганова вывез реанимобиль. Далее машина с сопровождением доставила политика в аэропорт Минвод, где его ожидал спецборт. Об этом изданию сообщили в пресс-службе аэропорта.

Самолет Ан-74 федерельного медико-биологического агентства оборудован по последнему слову техники и оснащен новейшей медицинской аппаратурой. "Рядом с Геннадием Андреевичем находятся специалисты из столицы, — сообщил источник в больнице Кисловодска. — Он провел в нашей реанимации больше суток, состояние стабилизировалось".

Ранее источник в сфере санаторно-курортного лечения Кисловодска сообщил Вестям.Ru, что Геннадию Зюганову стало плохо во время игры в волейбол.