Киркоров и Тимати поссорились из-за премии МУЗ-ТВ


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Звезды российского шоу-бизнеса поссорились в "Твиттере" из-за премии МУЗ-ТВ. Рэпер Тимати выразил недовольство распределением наград и подробно расписал, кому, по его мнению, они должны были достаться. Триумфатор премии Филипп Киркоров не стал медлить с ответом. На что рэпер обозвал его "чучелом".

Звезды российского шоу-бизнеса поссорились в "Твиттере" из-за премии МУЗ-ТВ. Рэпер Тимати выразил недовольство распределением наград. Певец подробно расписал, кому, по его мнению, должны были достаться серебряные тарелки. Триумфатор премии Филипп Киркоров не стал медлить с ответом.

Вот что написал Тимати в своем "Твиттере": "При всем моем уважение к МУЗ-ТВ и к тому, что они всегда меня поддерживают, при всей красоте и масштабности данного мероприятия, меня пугает неадекватность списка победителей в этом году".

Артист недоумевает: как можно было не дать премию в номинации "Прорыв года" Ивану Дорну, а "Клип года" и "Песню года" – группе "Серебро"? И это при том, что песня девичьего трио "Мама Люба" собрала 20 миллионов просмотров на Youtube, уточняет Тимати. Победу группы "Банд`Эрос" в номинации "Хип-хоп года" он прокомментировал так: "Вы серьезно? Этот год однозначно за @Vlady_Kasta & Co (группа "Каста")!"

"Дуэт года" – из рубрики No Comment, а должен быть у @iamGeeGun (рэпер Джиган), – считает Тимати. – Очень необъективно".

Филиппа Киркорова, который получил награду за лучший видеоклип и за лучшее концертное шоу, видимо, задели комментарии Тимати. Вот что он ответил на запись рэпера: "У тебя какие-то вопросы возникли? Самый честный? Я в прошлом году вопросов не задавал! Существует профессиональная этика! Ок! Запомнил!".

В ответ на это Тимати высказался довольно жестко. Припомнил Киркорову его непростые взаимоотношения с журналистами. А также обозвал триумфатора МУЗ-ТВ "чучелом".

Следует отметить, что у Тимати уже есть тарелки МУЗ-ТВ, однако в этом году он не претендовал на награду ни в одной номинации. А саму церемонию он пропустил из-за травмы спины, которую получил на съемках клипа.

Киркоров не раз проявлял излишне бурную реакцию на деятельность журналистов. Самый, пожалуй, известный эпизод – это история 2004 года с розовой кофточкой журналистки Ирины Ароян. Певец публично оскорбил ее, заявив, что ему не нравится ее кофточка, и выгнал журналистку с пресс-конференции. За это его оштрафовали на 60 тысяч рублей.

В 2009 году концерт Киркорова в московском "Ролл Холле" закончился потасовкой с журналистами. Тогда певец обругал представителей СМИ матом и сломал им технику.

6 декабря 2010 года во время репетиции выступления на церемонии "Золотой Граммофон" Киркоров в грубой форме выразил недовольство направленным на него прожектором. Второй режиссер церемонии, Марина Яблокова, попросила певца дождаться отладки света, однако он ответил нецензурной бранью, подбежал к женщине и начал ее избивать. Позже он публично извинился перед Яблоковой, объяснив свое поведение серьезной болезнью, приступами которой он страдает дважды в год.