Игорь Холманских представлен главам регионов УрФО

В Екатеринбурге прошла официальная церемония представления нового полпреда Игоря Холманского уральским губернаторам. "Человек, который умеет слушать и слышать проблемы людей" - так о нем высказался прибывший в уральскую столицу руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов.

В Екатеринбурге прошла официальная церемония представления нового полпреда уральским губернаторам.

Как заявил прибывший в уральскую столицу руководитель администрации президента Российской Федерации Сергей Иванов, новый полпред Игорь Холманских — "человек, который умеет слушать и слышать проблемы людей". В свою очередь губернатор Челябинской области Михаил Юревич, который также принял участие в мероприятии, выразил уверенность, что сотрудничество между южноуральским правительством и полпредством сложится максимально продуктивно. Михаил Юревич, губернатор Челябинской области, подчеркнул: "Мы бы хотели показать не только предприятия, но и показать и объяснить схему, как строится недорогое, доступное жилье. Как строится схема ипотеки, как ее предоставляют, как потом финансирование идет через ипотеку идет в строительство. Хорошая схема, которая эффективно работает".

Игорь Холманских отметил, что назначение его на столь высокий пост – это показатель доверия со стороны лидеров государства не только лично к нему, но и ко всем представителям рабочих профессий. Первый визит полпреда в Челябинскую область состоится до конца месяца.