Бывший полицейский осужден за похищение человека

Бывший полицейский осужден за похищение человека
В Приморье бывший сотрудник линейного пункта полиции станции Партизанск за похищение человека приговорен к пяти годам и четырем месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В Приморье бывший сотрудник линейного пункта полиции станции Партизанск за похищение человека приговорен к пяти годам и четырем месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В ходе судебного заседания он был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ — "Похищение человека" и "Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия".

Судом было установлено, что в ноябре 2011 года в линейный пункт полиции был доставлен за административное нарушение житель Находки. В ходе разбирательства он оскорбил полицейского. Желая отомстить, сотрудник полиции выследил обидчика, избил его и насильно поместил в багажник автомобиля, после чего вывез мужчину в лес, передает ИТАР-ТАСС. Похищенному удалось бежать, и он обратиться в правоохранительные органы. В ходе следствия и судебного разбирательства полицейский находился под стражей. Из органов полиции он был уволен.