Тема:

Зюганов в больнице 11 лет назад

КПРФ: Зюганов чувствует себя нормально, но останется в клинике


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Врачи оценивают состояние Геннадия Зюганова как удовлетворительное. Накануне глава коммунистической партии был доставлен в московскую клинику кардиологии из Минеральных вод.

Врачи оценивают состояние Геннадия Зюганова как удовлетворительное. Накануне глава коммунистической партии был доставлен в московскую клинику кардиологии из Минеральных Вод.

"Геннадий Андреевич хорошо провел ночь, чувствует себя вполне нормально, артериальное давление стабилизировалось, словом, никаких оснований для беспокойства по поводу его здоровья нет", — сообщил "Интерфаксу" один из товарищей по партии Зюганова, пожелавший остаться неизвестным.

"Медики хотят провести более глубокое и всестороннее обследование состояния Геннадия Андреевича, и поэтому он какое-то время будет находиться в медицинском стационаре", — уточнил собеседник агентства.

В понедельник в СМИ появилась информация о том, что лидер КПРФ попал в реанимацию с сердечным приступом. Анонимные источники даже уточняли поставленный врачами диагноз — острый инфаркт задней стенки левого желудочка.

Однако в самой партии эти сообщения были решительно опровергнуты. Сначала пресс-секретарь коммунистов Александр Ющенко заявил, что состояние здоровья лидера КПРФ "опасений не вызывает" и "ни в какую больницу он не направлен". Однако чуть позднее однопартийцы Зюгановы были вынуждены признать, что их лидер находится в больнице, хотя и не с сердечным приступом, а с повышенным артериальным давлением и острыми болями в коленном суставе.