Путин отметил особый характер отношений Москвы и Пекина


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Ближайшей осенью в Москве состоится встреча председателей правительств России и Китая. Об этом сообщил сегодня глава Российской Федерации Владимир Путин. По его мнению, эти переговоры внесут существенный вклад в развитие двусторонних отношений стран.

Ближайшей осенью в Москве состоится встреча председателей правительств России и Китая. Об этом сообщил сегодня глава Российской Федерации Владимир Путин.

"Предстоящая в Москве осенью 17-я встреча глав правительств России и Китая внесет существенный вклад в развитие двусторонних отношений", — цитирует ИТАР-ТАСС заявление, сделанное им в ходе встречи с заместителем премьера Государственного совета КНР Ли Кэцяном.

По данным Путина, сегодняшний товарооборот двух стран составляет 83,5 миллиарда долларов.

"В ближайшее время будет 100 и 200 миллиардов долларов, у нас большие планы. Я знаю как никто другой, какую роль в развитии сотрудничества играют правительства", — подчеркнул Путин, имея ввиду свой опыт работы на посту премьера-министра РФ.

Ли Кэцян при этом отметил, что в последнее время президент РФ нанес несколько визитов в зарубежные страны.

"Но в Китае Вы останетесь подольше, что говорит об особых отношениях между нашими странами", — констатировал он.

"Приятно быть в дружественном Китае, здесь большая программа совместной работы. Это связано с особым характером отношений, которые характеризуются истинной дружбой, партнерством, большим объемом стратегического взаимодействия", — отреагировал Путин.