В Москве разоблачен фальшивый миграционный центр ФМС


фото ИТАР-ТАСС

Столичные полицейские задержали членов преступной группы, которые занимались подделкой документов – от паспорта до разрешения на работу. Аферисты работали под видом некоего московского миграционного некоммерческого центра. Потерпевшие были уверены, что обращаются в дочернее предприятие ФМС.

Сотрудниками московской полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были задержаны члены преступной группы, которые занимались подделкой документов – от паспорта до разрешения на работу.

Аферисты работали под видом некоего московского миграционного некоммерческого центра. Никто из клиентов даже не думал, что им выдают фальшивые документы. Большинство потерпевших были уверены, что обращаются в дочернее предприятие ФМС.

Конторы по выдаче подделок размещались в трех разных районах Юго-Восточного округа Москвы. Во время обысков в офисах были обнаружены бланки для поддельных документов, оборудование для распечатывания документов и огромное количество печатей разных государственных служб.

Следственным отделом УВД по Юго-Восточному округу Москвы возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ ("Мошенничество"), сообщают в ГУ МВД России по Москве.