Российские хакеры выложили в открытый доступ пароли к аккаунтам Linkedin

Социальная сеть LinkedIn проверяет информацию о краже шести с половиной миллионов паролей пользователей. Расследование началось после того, как на российском интернет-форуме в открытом доступе был выложен файл, содержащий данные для доступа к аккаунтам этой соцсети.

Американская социальная сеть LinkedIn проверяет информацию о краже шести с половиной миллионов паролей ее пользователей. Руководство соцсети пока не может подтвердить, что системы безопасности сайта были взломаны.

Ранее американские СМИ сообщили, что на одном из российских интернет-форумов выложен файл, содержащий зашифрованные пароли к шести с половиной миллионам аккаунтов пользователей LinkedIn, которые были похищены в результате хакерской атаки. Специалист в области компьютерной безопасности из британской компании Sophos Грэм Клили изучил выложенный в открытый доступ файл и пришел к выводу, что он действительно содержит пароли для доступа к личным страницам пользователей на сайте LinkedIn. В этой связи он советует пользователям сети сменить свои пароли до завершения официального расследования.

Социальная сеть LinkedIn, используемая для поиска и установления деловых контактов, объединяет более 150 миллионов интернет-пользователей по всему миру, сообщает ИТАР-ТАСС