В Новосибирске открыли выставку "АвтоСиб-2012"

"Автосиб" собирает крупнейших игроков автомобильного рынка, которые уже давно завоевали прочные позиции, о чем и свидетельствовали их экспозиции. Это и европейские автопроизводители, и азиатские фирмы.

В Новосибирске открыли выставку "АвтоСиб-2012". Она собирает крупнейших игроков автомобильного рынка, которые уже давно завоевали прочные позиции, о чем и свидетельствовали их экспозиции. Это и европейские автопроизводители, и азиатские фирмы.

Вопреки ожиданиям, нашествия китайских автомобилей не случилось, по крайней мере, в легковом сегменте. Сегодня акценты на расчётливых потребителей — тех, кто выбирает экономичные и удобные авто за разумные деньги. На это и делают упор представители крупных компаний, положительно оценивая рост продаж.

Александр Мигаль, представитель автопроизводителя, сообщил: "На сегодня мы говорим, что у нас Сибирь занимает порядка 20% в общем объеме, то есть в принципе это может выйти на уровень московского или того же центрального региона".

Новинки были, что приятно, и у отечественных производителей — УАЗ "Патриот" не нуждается в рекламе, а тут еще новые комплектации и дополнительные опции. Брутальный отечественный внедорожник стал ближе к потребителю — новый ухватистый руль, качественная отделка передней панели. Ну и, конечно, сама передняя панель. Здесь есть даже вход для USB-устройств и климат-контроль.

"АвтоВАЗ" презентовал новинку — "Лада Ларгус". Автомобиль обращает на себя внимание симпатичным экстерьером и внутренним пространством. При относительно небольших габаритах — это семиместная машина. Есть и грузопассажирский вариант. Удивление вызывали и внедорожные монстры, подготовленные новосибирскими компаниями. Кстати, спрос на такие авто устойчиво растет.

Китайский автопром предложил увлекательное авто — электромобиль. Способен проехать на одной подзарядке до 100 км со скоростью 60 км/ч. И, что самое важное — не требует регистрации в ГИБДД. Ну а для тех, кто выбирает душой, — "Роллс Ройс" за 35 млн. руб. По мнению аналитиков рынка, подобных автомобилей к концу года в столице Сибири будет уже около 10. Производители автоаксессуаров представили новинки от деталей подвески и систем очистки топлива до инновационных покрытий кузова.