Кубок Стэнли. Команда Ковальчука "размочила" счет

В Национальной хоккейной лиге состоялся четвертый матч финальной серии за Кубко Стэнли. Команда Ильи Ковальчука "Нью-Джесри Дэвилз" после трех подряд поражений сократила счет в серии и вернула небольшую интригу. Правда, "Лос-Анджелес Кингз" по-прежнему в шаге от общего успеха.

Четвертый матч серии, в которой "короли" вели с "сухим" счетом 3:0, проходил в Лос-Анджелесе и вполне мог стать последним, выиграй его хозяева. Однако "дьяволы" из Нью-Джерси собрались и смогли "зацепиться" за свой последний шанс, выиграв матч со счетом 3:1. Интересно, что голы у гостей забили Патрик Элиаш, Адам Хенрик и Илья Ковальчук, для каждого из которых это был первый гол в финальной серии.

Теперь команды снова переезжают в Нью-Джерси, где пройдет пятый матч. Если его выиграют хозяева, командам снова предстоит сыграть в столице Калифорнии.