"Засвияжский" маньяк предстанет перед судом

Десять лет тюрьмы грозит 38-летнему "засвияжскому" маньяку за серию изнасилований под угрозой убийства и покушении на совершение действий сексуального характера. Нападениям преступника в 2011 году подверглись 4 молодые женщины. Сегодня следователи сообщили о завершении расследования данного дела.

Десять лет тюрьмы грозит "засвияжскому" маньяку за серию изнасилований и покушении на совершение действий сексуального характера. 

Напомним, осенью прошлого года в позднее время суток четыре молодых женщины подверглись нападениям на сексуальной почве. Происходили преступления в подъездах домов по улицам Корунковой, Отрадной и Камышинской. Информация о насильнике вызвала бурную реакцию горожан. В сети Интернет разошёлся фоторобот мужчины, но полиция не подтверждала серийность преступлений.

Сегодня следователи сообщили о завершении расследования дела в отношении 38-летного засвияжца. Оказалось, его задержали ещё в конце ноября 2011 года. По словам Александра Сорокина, старшего помощника начальника следственного управления СК России по Ульяновской области, "в период с августа по ноябрь 2011 года, в частности, им было совершено несколько нападений с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей на женщин. Кроме того, в ходе следствия был установлен ещё факт совершения им преступления в 2005 году. Были установлены потерпевшие. Этот эпизод ему тоже вменён. В настоящее время расследование завершено и направлено в суд с обвинительным заключением".

Мужчине предъявили обвинения в изнасиловании под угрозой убийства и покушении на совершение действий сексуального характера. Учитывая специфику преступлений, судебные заседания, скорее всего, будут проходить в закрытом режиме.