Медведев призвал единороссов не стесняться партийной принадлежности

"Разумная партийная дисциплина никакому общественному организму никогда не вредила, - заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече с активом партии "Единая Россия" в Татарстане. - Мы не должны стесняться партийной принадлежности".

"Разумная партийная дисциплина никакому общественному организму никогда не вредила", — заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече с активом партии "Единая Россия" в Татарстане. Он считает, что если правительство возглавляет партийный человек, то абсолютно нормально, что большая часть правительства состоит из членов этой партии.

"Мы не должны стесняться партийной принадлежности, — цитирует слова Медведева ИТАР-ТАСС. — в этом нет ничего плохого", — подчеркнул Медведев. Медведев особо подчеркнул, что "Партия — потому и партия, что она должна уметь защищаться".

В пример единороссам он привел слова классика марксизма-ленинизма, который говорил, что "революция только тогда чего-нибудь стоит, когда она умеет защищаться".

Медведев также призвал своих соратников по партии разъяснять людям, что при "Единой России" жить стало лучше. По его мнению, партия должна уметь объяснять свою программу и свои достижения.

По словам действующего премьер-министра, не надо стесняться того факта, что "Единая Россия" находится у власти. "И наша задача, задача нашей партии — удерживать власть. В этом нет ничего страшного. Даже оппозиция говорит о власти и доказывает, что их программа лучше нашей. Но у нас есть и программа, и достижения. И о них надо говорить, — подчеркнул Медведев. — Вроде бы эта агитация сама за себя говорит. Однако люди "привыкают" к позитивному — к счастью, вероятно. Но забывают, какая жизнь была. Надо объяснять им, надо пробуждать воспоминания. В этом ничего плохого нет".

Дмитрий Медведев прибыл в Казань, чтобы провести совещание по вопросам стратегической авиации, ознакомится с инновационными проектами региона и встретится с активом партии "Единая Россия". Совещание по стратегической авиации пройдет на территории Казанского авиационного производственного объединении имени Горбунова. Предприятие выпускает самолеты Ту-214, участвует в модернизации стратегического бомбардировщика Ту-160 и Ту-22М-3. Кроме того, на заводе развернуто производство хвостового оперения для Ил-76, на стадии реализации находится также проект по производству крыльев и хвостового оперения для Sukhoi Superjet 100.

Затем Медведев посетит технопарк IT Park , где осмотрит бизнес-инкубатор, встретится с активом партии "Единая Россия".