Россиянка Мария Шарапова - чемпионка "Ролан Гаррос"

Мария Шарапова

Российская теннисистка Мария Шарапова впервые в карьере стала чемпионкой Открытого чемпионата Франции "Ролан Гаррос". В финальном матче она победила итальянку Сару Эррани со счетом 6:3, 6:2.

Российская теннисистка Мария Шарапова впервые в карьере стала чемпионкой Открытого чемпионата Франции "Ролан Гаррос". В финальном матче она победила итальянку Сару Эррани в двух сетах со счетом – 6:3, 6:2.

Начало встречи полностью осталось за представительницей России. За 15 минут Шарапова повела со счетом 4:0, а соперница совершала ошибку за ошибкой и не смогла выиграть ни одного мяча. Затем Эррани отыграла два гейма, но Шарапова довела сет до победного.

Во второй части Эррани продолжила играть с ошибками. А у россиянки с трудом стали проходить первые подачи. В результате упорной борьбы и, справившись с небольшими трудностями, Шарапова сломила сопротивление соперницы. И в итоге праздновала успех.

Для Марии этот трофей стал 27-м в карьере, третьим в сезоне и четвертым на турнирах "Большого шлема". Она стала 10-й теннисисткой в истории тенниса, завоевавшей "Карьерный шлем", собрав в разные годы четыре титула на всех турнирах "Большого шлема". В 2004 году спортсменка победила на Уимблдоне, в 2006-м  – на US Open, в 2008-м – на Australian Open и в 2012-м – на "Ролан Гаррос".