В Перу обнаружен пропавший вертолет


фото EPA

В Перу спасатели обнаружили пропавший гражданский вертолет, выжившие пока не найдены. На его борту, помимо двух перуанских пилотов, находились 12 иностранцев: граждане Австрии, Чехии, Швеции и Южной Кореи.

В перуанской провинции Киспиканчи спасатели нашли пропавший гражданский вертолет, на борту которого находились 14 человек. Согласно первым данным, выжившие в районе падения машины не найдены, но полной информации с места аварии пока не поступило.

На борту вертолета, помимо двух перуанских пилотов, находились 12 иностранцев: граждане Австрии, Чехии, Швеции и Южной Кореи. Вертолет, принадлежащий компании "Эликуско", должен был доставить пассажиров из амазонского департамента Мадре-де-Дьос в город Куско вечером в среду, однако не прибыл в место назначения.

Ранее сообщалось, что на борту пропавшей машины находились туристы, однако компания "Эликуско" опровергла эту информацию. Южнокорейские пассажиры вертолета оказались не туристами, а сотрудниками частной промышленной компании, передает ИТАР-ТАСС.