В Красноярске начались досрочные выборы мэра

В Красноярске открылись избирательные участки по досрочным выборам мэра города. В избирательных бюллетенях значатся семь кандидатов: писатель, строитель, чиновник, врач, юрист, общественный деятель и безработная. Процесс голосования будет проходить в электронном виде.

В Красноярске ровно в восемь утра в воскресенье открылись избирательные участки по досрочным выборам мэра города. В течение ближайших двенадцати часов на них ожидают 719805 избирателей, которые должны будут проголосовать за одного из семи кандидатов на должность главы крупнейшего сибирского города.

В избирательных бюллетенях значатся семь кандидатов на пост градоначальника. Среди них писатель, строитель, чиновник, врач, юрист, общественный деятель и безработная. Трое из них представляют политические партии, остальные — самовыдвиженцы.

Процесс голосования будет проходить в электронном виде. Для этого на избирательных участках установлены комплексы обработки бюллетеней. За ходом выборов будут следить не менее двухсот наблюдателей. Все желающие смогут наблюдать за процессом голосования на сайте webvybory.ru. Пользователям, уже зарегистрированным на ресурсе в период выбора президента России, новая регистрация не требуется.

Для удобства горожан, пожелавших провести этот воскресный день на природе и, тем не менее, принять участие в выборах, организованы дополнительные рейсы пригородных и городских автобусов, электричек, речных судов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Решение о досрочных выборах мэра Красноярска было принято после того, как 14 декабря прошлого года бывший градоначальник Петр Пимашков покинул свой пост в связи с избранием в Госдуму шестого созыва.