Похищенный в Нигерии футболист Кристиан Ободо освобожден


фото EPA

Захваченный в заложники в Нигерии футболист итальянского клуба "Лечче" Кристиан Ободо освобожден в ходе спецоперации, проведенной правоохранительными органами этой страны. За освобождение 28-летнего полузащитника похитители требовали около 190 тысяч долларов.

Захваченный в заложники в Нигерии футболист итальянского клуба "Лечче" Кристиан Ободо освобожден в ходе спецоперации, проведенной правоохранительными органами этой страны. Об этом сообщили местные СМИ.

9 июня футболист шел в церковь, когда на него напали вооруженные бандиты и увезли в неизвестном направлении. Как сообщалось ранее, за освобождение 28-летнего полузащитника, который является обладателем бронзовой медали Кубка африканских наций 2006 года в составе сборной Нигерии, похитители требовали около 190 тысяч долларов.

После своего освобождения, подробности которого не раскрываются, Ободо сказал: "Сейчас я не в состоянии говорить. Единственное, что я могу сейчас — это благодарить Бога".

Кристиан Ободо является игроком клуба "Удинезе", но сезон 2011-2012 года итальянской серии "А" он провел на правах аренды в составе "Лечче". Этим летом он должен вернуться в свой клуб, за который выступает с 2005 года, передает ИТАР-ТАСС.