Тема:

Акции оппозиции 2 года назад

Сергей Удальцов взял в заложники журналистку НТВ

В нижнюю палату вновь пригласили представителей оппозиции: подготовка закона не обошлась и без ее участия. Само обсуждение было недолгим, но показательным: о поддержке документа объявили абсолютно все, в том числе КПРФ.
Корреспондент телеканала НТВ обвиняет Сергея Удальцова в том, что он незаконно удерживал ее в своей квартире. В официальном сообщении канала говорится, что сначала Удальцов разрешил журналистке войти в его квартиру, дверь которой была открыта, а затем обвинил в незаконном проникновении в его жилище.

Корреспондент телеканала НТВ Елена Жигулина обвиняет лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова в том, что он незаконно удерживал ее в своей квартире. В официальном сообщении канала говорится, что сначала Удальцов разрешил журналистке войти в его квартиру, дверь которой была открыта, а затем обвинил в незаконном проникновении в его жилище и не давал покинуть помещение.

"После того, как корреспондент НТВ перешагнула порог квартиры, вслед за ней зашли супруга Удальцова и его адвокат", — цитирует сообщение НТВ "Интерфакс". — Они заявили, что журналист проникла в помещение без разрешения хозяев и теперь находится у них под арестом".

При этом, по словам Елены Жигулиной, у нее попытались отобрать портативную камеру и телефон, что, впрочем, не помешало ей связаться с полицией, которая и пришла ей на помощь.

Юристы телеканала констатируют, что таким образом Удальцов и его близкие совершили преступления, предусмотренные несколькими статьями УК РФ – в том числе статьями  "Незаконное лишение свободы" и "Воспрепятствование профессиональной деятельности журналиста".

Сообщается, что пострадавшая корреспондентка намерена по факту произошедшего подать заявление в ОВД "Нагатинский затон". Сергей Удальцов пока никаким образом не прокомментировал эту информацию.