В Иерусалиме осквернен мемориал Холокоста

Неизвестные осквернили мемориальный комплекс, посвященный жертвам Холокоста, в Иерусалиме. В понедельник утром у входа в Яд ва-Шем служащие комплекса обнаружили граффити с оскорбительными надписями примерно такого содержания: "Гитлер, спасибо за Холокост".

Неизвестные осквернили мемориальный комплекс, посвященный жертвам Холокоста, в Иерусалиме. В понедельник утром у входа в Яд ва-Шем служащие комплекса обнаружили граффити с оскорбительными надписями примерно такого содержания: "Гитлер, спасибо за Холокост", передает телеканал "Россия 24".

Нацистские и расистские лозунги, нанесенные черной краской, появились на прилегающей к комплексу площади имени Варшавского гетто. Надписи удалили, в настоящее время местная полиция ищет вандалов. Специальная следственная группа просматривает кадры, сделанные камерами наружного наблюдения.

В конце апреля текущего года злоумышленниками был осквернен один из главных израильских военных мемориалов — Арсенальная горка в Иерусалиме. На объектах комплекса, посвященного павшим солдатам Армии обороны Израиля, были нанесены граффити с антисионистскими и нацистскими лозунгами, а с 30-метровой мачты был сорван и сожжен израильский флаг.