Грозы скорректировали расписание поездов в РФ

Пассажирские поезда дальнего следования и электрички задерживаются из-за грозы с ураганным ветром, прошедшей в Ивановской, Вологодской и Ярославской областях.

Пять пассажирских поездов дальнего следования задерживаются из-за грозы с ураганным ветром, прошедшей в Ивановской, Вологодской и Ярославской областях. Согласно информации РЖД, речь идет о поездах Ч 350 "Москва-Благовещенск", Ч 224 "Москва-Сыктывкар", Ч 92 "Москва-Ярославль", Ч 8 "Москва-Екатеринбург" и Ч 73 "Тюмень- Санкт-Петербург".

"Из-за неблагоприятных погодных условий — грозы с ураганным ветром — произошло падение деревьев на железнодорожное полотно и обрыв контактной сети на территории нескольких регионов Северной железной дороги", — цитирует ИТАР-ТАСС сообщение компании.

Кроме того, около часа составляют задержки пригородных поездов "Александров-Ярославль", "Ярославль-Александров", "Пищалкино-Ярославль", Ч 6481 "Вологда-Череповец", "Череповец-Вологда" и "Ярославль-Пищалкино". "Время прибытия данных поездов пассажиры и встречающие могут узнать в едином информационно-сервисном центре по телефону: 8-800-775-00-00", — добавили в РЖД.