По ночному Подмосковью пройдут колонны танков

В Подмосковье четыре ночи подряд можно будет наблюдать за передвижением километровых колонн тяжелой военной техники. Это мирные маневры – танки, ПВО, минометы и ракетные комплексы следуют в город Жуковский, чтобы принять участие в форуме "Технологии в машиностроении".

Жителей Подмосковья в ближайшие четыре ночи ждет своего рода "парад" тяжелой военной техники. Более семидесяти образцов вооружения, в том числе ракетные комплексы "Искандер", танки, бронетранспортеры, комплексы ПВО, радиолокационные станции, самоходные артиллерийские установки и минометы, будут передвигаться из Алабино в Жуковский. Здесь техника примет участие в международном форуме "Технологии в машиностроении", который состоится с 27 июня по 1 июля. Сразу же по прибытии техника приступит к репетициям на специально оборудованном полигоне.

Бронетехника будет проходить по маршруту Минское шоссе — МКАД — Новорязанское шоссе — Жуковский — аэродром Раменское четыре ночи подряд: 13, 14, 15 и 16 июня в период с 23:00 до 05:00 по московскому времени. Протяженность каждой из колонн может составить более километра. Гусеничную технику разместят на открытых платформах трейлеров, передает ИТАР-ТАСС.

Первая колонна начнет движение 13 июня в 11 часов вечера. Ее сформируют из техники, участвующей в демонстрационной программе "Непобедимые и легендарные", которая пройдет в дни массового посещения форума — 29, 30 июня и 1 июля.