Футболисты сборной Китая сядут в тюрьму за взятки

Richmor Aviation - не единственная компания, что ЦРУ после терактов 11 сентября нанимает для заграничных операций. Считается, что подозреваемых в терроризме перевозили 26 частных самолетов.
Четверо игроков национальной сборной Китая по футболу приговорены к различным срокам тюремного заключения за взятки. Также был оглашен приговор по делу бывшего президента Китайской футбольной ассоциации Нань Юна, которого суд признал виновным в получении крупных взяток.

В Китае суд приговорил четверых игроков национальной сборной по футболу к различным срокам тюремного заключения за взятки. Как сообщает агентство Синьхуа, соответствующее решение было вынесено сегодня судом в северо-восточной провинции Ляонин.

Один из игроков по имени Шэнь Сы приговорен к 6 годам тюрьмы и денежному штрафу в размере 500 тысяч юаней (78 тысяч 500 долларов), еще три футболиста Ци Хун, Цзян Цзинь и Ли Мин получили по 5 лет и 6 месяцев тюрьмы с таким же денежным штрафом. Решением суда у всех осужденных футболистов было конфисковано в общей сложности 8 миллионоа юаней (1,27 миллиона долларов), которые они получили в качестве взяток за организацию договорных матчей, передает ИТАР-ТАСС.

Сегодня также был оглашен приговор по делу бывшего президента Китайской футбольной ассоциации Нань Юна, которого суд признал виновным в получении крупных взяток. Приговор суда — 10 лет и 6 месяцев тюрьмы.

Все осужденные проходят как фигуранты крупного коррупционного скандала, который потряс китайский национальный футбол в начале этого года. В феврале к различным срокам тюремного заключения за договорные матчи были приговорены четверо судей, а также еще один бывший вице-президент Китайской футбольной ассоциации.