Пропавший на Урале Ан-2 ищут с воздуха

В городе Серов Свердловской области продолжаются поиски пропавшего Ан-2, предположительно, на борту "кукурузника" могут находиться 8 человек. В операции задействованы два самолета и вертолет.

В городе Серов Свердловской области продолжаются поиски пропавшего Ан-2, предположительно, на борту "кукурузника" могут находиться 8 человек. Об этом сообщили в ГУ областного МВД РФ.

На месте происшествия работают следователи окружного следственного комитета на транспорте. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. По предварительным данным, Ан-2 несанкционированно поднял в небо командир судна Хатиб Кашапов уроженец города Орска Оренбургской области.

Самолет принадлежит челябинской компании "Ави Зов". На его борту могут находиться порядка 8 человек. В том числе начальник ГИБДД города Серова, инспектор ГИБДД, охранник частного предприятия, пенсионер, индивидуальный предприниматель, продавец салона сотовой связи и другие. С родственниками людей, предположительно, находящихся на борту пропавшего авиасудна, продолжают работать психологи.

В поисковой работе задействованы 73 сотрудника полиции, 7 сотрудников МЧС, два самолета и вертолет МИ-8. Уже обследовано более 2 тысяч квадратных метров. Признаков крушения авиасудна не обнаружено. В среду планируется обследовать еще примерно 8 тысяч квадратных метров поверхности.

По предварительным данным, вечером 11 июня группа пассажиров самолета распивала спиртные напитки. На аэродроме остались несколько легковых автомобилей, возможно, принадлежащих улетевшим гражданам. По одной из версий, компания могла отправиться на самолете на рыбалку или в баню в соседний регион. Мобильные телефоны людей, которые могут находиться на борту самолета, не отвечают, передает ИТАР-ТАСС.