Путин потребовал выполнять условия гособоронзаказа


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Владимир Путин потребовал от предприятий ОПК четко выполнять условия гособоронзаказа. Об этом глава государства заявил на специальном совещании по данной проблеме. Путин напомнил, что на оборону выделяется 20 триллионов рублей, из которых 4 триллиона – в рамках гособоронзаказа по авиации.

Владимир Путин потребовал от предприятий ОПК четко выполнять условия гособоронзаказа. "Жестким будет требование: предприятия ОПК должны выполнять гособоронзаказ в должном качестве, в срок и по экономически обоснованным ценам", — подчеркнул глава государства на специальном совещании по этой проблеме.

При этом Путин подчеркнул, что цены для заказчиков должны быть обоснованными. Путин напомнил, что на оборону выделяется 20 триллионов рублей, из которых 4 триллиона – в рамках гособоронзаказа по авиации. "Других денег не будет", — предупредил глава государства, передает ИТАР-ТАСС.

Президент РФ начал серию совещаний по проблемам выполнения гособоронзаказа. Глава государства напомнил, что в прошлом году он провел серию дискуссий по готовности ОПК к выполнению гособоронзаказа до 2020 года, в результате чего был выработан план переоснащения оборонки общей стоимостью 3 триллиона рублей. "Правительство должно будет безусловно обеспечить выполнение этого плана", — подчеркнул он.

"Сегодня мы открываем другую серию совещаний, на которых будем подробно анализировать то, что происходит в плане исполнения гособоронзаказа по важнейшим направлениям", — заявил Путин. "Будем говорить о том, что сделано, что и по каким причинам не сделано, о сроках, качестве и ценах на изделия в рамках гособоронзаказа", — заявил он. "Рассчитываю, что разговор будет конкретным и результативным", — добавил президент.

"Это и все другие совещания будут своей целью ставить выявление проблем и рассмотрение предложений по их преодолению", — заявил Путин.