Тема:

Автобусы под обстрелом 2 недели назад

Еще один автобус обстрелян на северо-западе Москвы

На северо-западе Москвы обстрелян еще один рейсовый автобус. Инцидент произошел на улице Вилиса Лациса у дома N5. Пострадавших при обстреле автобуса, следовавшего по маршруту N96, нет.

На северо-западе Москвы обстрелян еще один рейсовый автобус. Инцидент произошел на улице Вилиса Лациса у дома N5. Пострадавших при обстреле автобуса, следовавшего по маршруту N96, нет.

В момент обстрела 15 июня в 14 часов 45 минут в салоне автобуса находилась только одна женщина. Но она не дождалась приезда полиции. У автобуса повреждено левое стекло сзади. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Решается вопрос о возбуждение уголовного дела по статье 213 Уголовного кодекса России ("Хулиганство"), сообщает "Интерфакс".

Представитель Северо-Западного окружного УВД Екатерина Ульянченко попросила всех очевидцев и свидетелей происшествия обратиться по телефону 8-(499)-194-11-85.

14 июня в 19 часов 37 минут были обстреляны три пассажирских автобуса, следовавшие по МКАД. На внешней стороне Московской кольцевой автодороги на 74-м километре в районе автозаправки неизвестные открыли по ним стрельбу из неустановленного оружия. Все автобусы принадлежат 15-му автобусному парку. У всех автобусов разбиты левые стекла.

Также под обстрел попал еще один автобус, который принадлежит частному лицу. Но он покинул место происшествия до приезда полиции.

Пассажиры слышали звуки выстрелов со стороны лесополосы. Предположительно, злоумышленники вели обстрел пассажирского транспорта из травматического или пневматического оружия.

На место происшествия прибыл кинолог с собакой, но обследование лесополосы результата не дало: вандалы успели скрыться. Розыск хулиганов продолжается. Решается вопрос о возбуждении уголовного дело по статье 214 Уголовного кодекса России ("Вандализм").

Еще один случай обстрела автобуса произошел 13 июня на северо-западе Москвы. Здесь неизвестный из пневматического оружия обстрелял троллейбус маршрута N59, который двигался по улице Народного ополчения. У машины также было разбито боковое стекло.