Россия, Белоруссия и Казахстан объединят усилия для борьбы с мировым кризисом

В ближайшем будущем Россия, Белоруссия и Казахстан объединят для борьбы с мировым кризисом. Заявление об этом сделал сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе совместной пресс-конференции с главами правительств Белоруссии и Казахстана.

В ближайшем будущем Россия, Белоруссия и Казахстан объединят антикризисные усилия. Заявление об этом сделал сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе совместной пресс-конференции с главами правительств Белоруссии и Казахстана.

Общаясь с журналистами, глава правительства отметил, что эксперты не исключают того, что мировой кризис может наступить уже в скором времени. По мнению Медведева, такое развитие событий следует иметь ввиду и встретить его в подготовленном состоянии.

"Что значит в подготовленном состоянии, — цитирует его слова ИТАР-ТАСС. — Это значит задействовать весь набор инструментов, который был выработан с осени 2008 года".

"Сейчас у нас все эти инструменты есть, — констатировал премьер России, — мы наготове".

Глава кабинета министров напомнил, что сформированный Таможенный союз и Единое экономическое евразийское пространство обязывает стран-участниц синхронизировать использование антикризисных инструментов.