Нагорных назначен замминистра спорта, Иванов - замминистра финансов

Юрий Нагорных
Дмитрий Медведев переназначил Юрия Нагорных заместителем министра спорта. Также в пятницу Андрей Иванов был назначен заместителем министра финансов. Ранее в Минфине он занимал должность директора департамента бюджетной политики.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в пятницу назначил Юрия Нагорных заместителем министра спорта. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Назначить Нагорных Юрия Дмитриевича заместителем министра спорта Российской Федерации, освободив его от занимаемой должности", — говорится в распоряжении правительства РФ.

Нагорных с мая 2005 года работал первым замглавы комитета (с августа 2007 года департамента) физкультуры и спорта Москвы. В феврале 2010 года стал замминистра спорта, туризма и молодежной политики России. В мае ведомство было преобразовано в министерство спорта.

Также в пятницу Медведев назначил Андрея Иванова заместителем министра финансов.

Ранее Иванов работал в Минфине на посту директора департамента бюджетной политики в сфере инноваций, промышленности гражданского назначения, энергетики, связи и частно-государственного партнерства.