Медведев пожелал единороссам драйва

Председатель "Единой России" Дмитрий Медведев, находящийся в Санкт-Петербурге, принял сегодня участие в заседании генсовета партии, проходившем в режиме видеоконференции. Он призвал сделать партийную работу интересной.

Председатель "Единой России" Дмитрий Медведев, находящийся в Санкт-Петербурге, принял участие в заседании генсовета партии, проходившем в режиме видеоконференции. Он призвал сделать партийную работу интересной. "На мой взгляд, партийная работа сама по себе должна быть интересной. Если это формальность, никто этим не захочет заниматься. От партийной работы все, кто в ней участвует, должны испытывать драйв, тогда можно добиваться успеха", — сказал он. Формат проведения конференции Медведеву понравился. "Заседание в режиме видеоконференции — это правильно, и деньги надо экономить", — сказал он, подчеркнув, что "это передовая форма общения".

Дмитрий Медведев призвал единороссов как можно больше общаться с людьми. "Нужно как можно больше общаться с людьми, в этом ключ к любым победам. Сила партии в контакте с людьми", — сказал он в ходе заседания. Он подчеркнул, что "практически за всеми важнейшими решениями, которые реализуются на местах, стоит партия "Единая Россия". "Нужно больше общаться с людьми, — повторил он, — и если мы такой контакт обеспечим, все будет хорошо". Медведев предложил продлить сроки проведения отчетно- выборной кампании в партии до ноября. "Разделяю понимание того, что сложные процессы предстоят, придется общаться с людьми, растолковывать позицию партии, придется проводить довольно сложную кампанию", — сказал он. "Конечно, она должна пройти, хоть и компактно, но, тем не менее, она должна быть все-таки продуманной по времени, чтобы не получилось ощущения, что мы галопом по европам бежим куда-то", — отметил председатель партии.

Дмитрий Медведев вновь предложил вернуться к вопросу о финансировании "Единой России". "Я полагаю, что нам пора обсудить источники финансирования партии", — сказал председатель "Единой России". По его словам, он высказывал эту мысль ранее и она была "подхвачена" оппозицией, но "это происходит во всем мире". В качестве примера Медведев привел американскую политическую систему, где успех партии "измеряется в значительной мере количеством денег, которые были собраны в избирательный фонд". "В этом нет ничего плохого, этого не надо стесняться", — подчеркнул Медведев. "Я не предлагаю устроить то же самое у нас, но необходимо по-серьезному обсудить, как партия будет финансироваться в ближайшие годы", — сказал лидер "Единой России". "Мы отказались в какой-то период от взносов, может быть и не надо к ним возвращаться, может быть, надо. Я предлагаю все это обсудить, какими будут эти взносы", — добавил он.

На связь с центральным офисом партии в Москве вышли все 83 региональных отделения партии. Обсуждался как ход предварительного внутрипартийного голосования по выдвижению кандидатов на предстоящие осенью выборы, так и внутрипартийная отчетно-выборная кампания, которую предполагалось провести в июне-сентябре. "Это большая работа и она будет вестись в соответствии с новыми требованиями Устава", — подчеркнул Медведев, напомнив, что партийные руководители всех уровней будут теперь избираться на пять лет. Он также напомнил, что такое масштабное обновление пройдет в партии впервые. В ходе отчетно-выборных конференций прямые конкурентные выборы партийных руководителей должны состояться во всех регионах, напомнил Медведев, передает ИТАР-ТАСС.