Волейбол. Сборная России проиграла сербам


фото EPA

Волейболисты сборной России с поражения начали второй раунд отборочных состязаний Мировой лиги, который проходит в столице Доминиканской Республики. В стартовом матче группы "А" действующие победители прошлогодней Лиги уступили чемпионам Европы сербам – 1:2. Команда Кубы победила японцев – 3:1.

Волейболисты сборной России с поражения начали второй раунд отборочных состязаний Мировой лиги, который проходит в столице Доминиканской Республики. В стартовом матче группы "А" действующие победители прошлогодней Лиги уступили чемпионам Европы сербам – 1:2. В другой игре команда Кубы победила японцев – 3:1.

В нашей группе лидируют волейболисты Сербии и Кубы, набравшие, соответственно, 9 и 8 очков. У россиян 5 турнирных баллов, у сборной Японии – 2 очка. Подопечным Владимира Алекно предстоит сыграть в Санто-Доминго еще с командами Кубы и Японии.

В группе "В" очередные победы одержали волейболисты Польши и Бразилии, с одинаковым счетом 3:0 переигравшие, соответственно, команды Канады и Финляндии. В группе "С" французы на своей площадке выиграли у волейболистов Южной Кореи (3:1), а другой фаворит – сборная Италии, — проиграла команде США (0:3).

Наконец, в столице Аргентины состязаются команды из группы "D". Хозяева второго этапа аргентинцы были сильнее сборной Болгарии (3:1), а волейболисты Германии переиграли португальцев также 3:1.