Тема:

Лондонская Олимпиада 11 лет назад

МОК расследует передачу оргкомитетом Олимпиады-2012 билетов на "черный рынок"

Международный олимпийский комитет (МОК) начал расследование по поводу передачи оргкомитетом предстоящих летних Игр-2012 в Лондоне билетов на "черный рынок". Британская The Sunday Times приводит доказательства того, что в этом деле замешаны 27 чиновников.

Международный олимпийский комитет (МОК) начал расследование по поводу передачи оргкомитетом предстоящих летних Игр-2012 в Лондоне билетов на "черный рынок". МОК созвал экстренное совещание после статьи в британской The Sunday Times: газета приводит доказательства того, что в этом деле замешаны 27 чиновников.

В частности, газета сообщила, что несколько тысяч билетов были выставлены на продажу Национальными олимпийскими комитетами. В свою очередь МОК уже запросил отчет по этому вопросу у независимой комиссии по этике. Кроме того, представители МОК рассмотрят изменения в распределении билетов странам-участницам Олимпиады-2012, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее ушел в отставку генеральный секретарь Национального олимпийского комитета (НОК) Украины Владимир Геращенко — по данным журналистов британской "Би-Би-Си", он намеревался продать 100 билетов на соревнования Олимпиады в Лондоне на "черном рынке".