Новую дорогу в одной из деревень Удмуртии не осилит даже трактор

Новая дорога в деревне Аксакшур в одном из районов Удмуртии как нельзя способствует пешим прогулкам, потому что ездить по ней не рискуют даже трактористы. После ремонта качество покрытия оказалось хуже, чем до него. И виновных в этом найти пока не удается.

Движение — это жизнь. Новая дорога в деревне Аксакшур в одном из районов Удмуртии как нельзя способствует пешим прогулкам, потому что ездить по ней не рискуют даже трактористы. После ремонта качество покрытия оказалось хуже, чем до него. И виновных в этом найти пока не удается.

Хотели, как лучше – получилось, как всегда. Другими словами случай, который произошел в Малопургинском районе, сложно описать. Теперь по Школьной улице только на танке и проедешь, горько шутят аксакшурцы. Помочь селянам, отсыпав дорогу, местный глава решил в конце ноября.

"Ну, дорогу сделали в конце ноября — начале декабря. На выборы, в общем! Недовольны, конечно", — говорит житель деревни Иван Ажимов.

Как бы там ни было, но деньги на ремонт дороги уже освоены, а сам глава переназначен на новый пост в районом центре. Держать ответ перед селянами приходится новому руководителю.

"Вот, обращалась к предсельсовета. Два раза обращалась я к ней. Она сказала, что заявление написала в доротдел. Надо месяц ждать. Но ни ответа, ни привета. Нет и дорожников", — говорит жительница деревни Алевтина Пчельникова.

Деньги на ремонт дорог поселению уже выделили, сообщил глава района Александр Ерохин. Общая сумма — 680 тысяч рублей. Какую часть направят на устранение ошибок — должны решить местные депутаты.

"Да, сумма недостаточная. Да, суммы не хватает. Но мы уже чувствуем, что пошел сдвиг, первый шаг по сельским дорогам. Мы понимаем, наверно, надо не 680 тысяч, а шесть миллионов, скажем. И не три миллиона денег, которые сегодня Малопургиснкий район получил, а 30 миллионов, чтоб немножко привести в порядок", — говорит Александр Ерохин.

По технологии, этот шлак дорожники должны были отсыпать либо гравием, либо песком. Тогда покрытие хоть немного приблизилось бы к дорожным стандартам. Если техника на Школьной улице не появится до конца месяца, селяне говорят, что обратятся в прокуратуру.