Фехтование. Золотая рапира Черемисинова

Россиянин Алексей Черемисинов стал чемпионом Европы по фехтованию на рапирах. В итальянском Леньяно, где проходит континентальное первенство, Черемисинов в финальном поединке был сильнее немца Бенджамина Клайбринка.

Бронзу поделили Ричард Круз из Великобритании и Михал Маевски (Польша). Еще два представителя России Артур Ахматхузин и Алексей Хованский заняли 15-е и 38-е места соответственно.

В турнире саблисток россиянки остались без наград, сообщает ИТАР-ТАСС. Лучшей из сборной России стала Юлия Гаврилова — седьмая. Екатерина Дьяченко — 9-я, Софья Великая — 13-я, Дина Галиакбарова — 17-я. Победительницей стала Ольга Харлан из Украины, победив в финале гречанку Вассилику Вугиуку. На третьей позиции оказались Марион Штольц (Франция) и Александра Соча (Польша).