В Лефортово "накрыли" нелегальных оружейников

Нелегальную мастерскую по производству оружия обнаружили столичные полицейские в квартире на юго-востоке столицы. Там же найдены пистолет Макарова, револьвер Iceberg и семь сигнальных револьверов типа "Наган", переделанных для стрельбы боевыми патронами.

Нелегальную мастерскую по производству оружия  обнаружили столичные полицейские в квартире на юго-востоке столицы.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах,  при попытке сбыть пистолет, переделанный из газового, на юго-востоке Москвы был задержан 38-летний москвич, работающий системным администратором и проживающий в Капотне . "При обыске в квартире, которую мужчина арендовал на 2-й улице Синичкина, оперативники обнаружили пистолет Макарова, револьвер Iceberg и семь сигнальных револьверов типа "Наган", переделанных для стрельбы боевыми патронами. Там же были найдены специальные инструменты и большое количество заготовок для производства оружия: ствольные рамки и барабаны к револьверам.

Кроме того, были обнаружены и изъяты 33 боевых патрона", — рассказал собеседник агентства. Задержанный дает показания. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.