Теннис. Налбандян пустил кровь арбитру в финале турнира в Лондоне

Хорват Марин Чилич выиграл турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов в столице Великобритании с призовым фондом 625 тысяч 300 евро. Финалист Давид Налбандян был дисквалифицирован.

В решающем поединке Марин Чилич, 6-й сеяный на турнире в Лондоне, встречался с аргентинцем Давидом Налбандяном, 10-м номером посева. Первый сет завершился в пользу аргентинца на тай-брейке — 7:6 (7:3). Однако во второй партии при счете 4:3 в пользу хорвата, Давид был снят с соревнований за нанесение травм арбитру турнира.

После проигрыша гейма на своей подачи при счете 3:3 аргентинец от досады ударил ногой по рекламному бортику, внутри которого находился арбитр на линии. Одна из отскочивших частей попала в ногу линейного судьи, у которого в результате пошла кровь. На корт вышел супервайзер и после некоторых раздумий принял решение дисквалифицировать Давида Налбандяна, сообщает ИТАР-ТАСС. Победителем турнира был назван Марин Чилич, для которого этот титул стал первым в нынешнем сезоне и седьмым в карьере.