Тема:

Microsoft 1 месяц назад

Планы Microsoft по новой Xbox 720 попали в Сеть

В Интернет "утекла" долгосрочная стратегия Microsoft по развитию игровой консоли Xbox. Как стало известно из 56-страничного документа, датированного августом 2010 года, компания планирует выпустить консоль Xbox следующего поколения в конце 2013-го.

В Интернет "утекла" долгосрочная стратегия Microsoft по развитию игровой консоли Xbox. Как стало известно из 56-страничного документа, датированного августом 2010 года, компания планирует выпустить консоль Xbox следующего поколения в конце 2013-го.

Предположительно, "Xbox 720" будет до восьми раз мощнее современной версии приставки. Она может быть оснащена процессором ARM/х86 с шестью или восемью ядрами с частотой 2 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти и трехъядерным чипом PowerPC для обратной совместимости с играми Xbox 360.

Улучшенная начинка консоли позволит ей выводить видео в формате 1080р, в том числе в 3D, а встроенные функции цифрового видеорекордера (DVR) — записывать телепередачи в фоновом режиме, а затем транслировать их на другие устройства в потоковом режиме.

Из документа также следует, что "Xbox 720" может получить оптический привод Blu-ray (помимо флеш-памяти и жесткого диска) и модули WiMAX и HSDPA (3G) для подключения к Интернету. Ориентировочная цена на "Xbox 720" составит 299 долларов. За 10-летний жизненный цикл платформы Microsoft планирует продать около 100 миллионов устройств.

Как ожидается, перед релизом "Xbox 720" выйдет обновленный контроллер Kinect с RGB-камерой более высокого качества и улучшенными функциями распознавания голоса. Планируется, что его датчики смогут распознавать движения до 4-х человек одновременно, которые смогут играть стоя или сидя.

Помимо этого, в планы Microsoft на 2014 года входит выпуск очков дополненный реальности. Судя по описанию, они будут схожи с теми, которые разрабатывает Google. Как пишет ArsTechnica со ссылкой на документ, "Kinect Glasses" смогут предоставлять геймерам "информацию о людях, местах и объектах в режиме реального времени".

Сама Microsoft по-прежнему воздерживается от каких-либо комментариев по поводу будущего "черного ящика". На прошедшей в начале июня выставке игровой индустрии E3, вопреки ожиданиям, новая Xbox вновь не была удостоена вниманием.

Компания лишь объявила, что осенью выйдет браузер Internet Explorer, адаптированный под современную версию приставки. Также было анонсировано приложение SmartGlass, которое позволяет "связать" Xbox с устройствами на разных платформах и использовать их в качестве пульта дистанционного управления.

Также по теме:
Internet Explorer адаптируют для Xbox
Xbox 360 получит браузер, управляемый жестами
Смартфоны обгонят приставки по графике через два года
Xbox 360 обыграет PlayStation 3 по цене
Слух: Технологию Kinect реализуют в Windows-смартфонах