ДТП в Волгоградской области: 1 человек погиб, 9 ранены

Один человек погиб и девять, в том числе пятеро детей, пострадали ДТП в Волгоградской области. На автодороге Михайловка-Даниловка столкнулись Daewoo Nexia и ВАЗ-2106. По предварительным данным, водитель "Жигулей", как и его взрослые пассажиры, могли быть пьяны.

В результате автокатастрофы в Волгоградской области один человек погиб и девять пострадали, в том числе пятеро детей, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Южного регионального центра МЧС.

Авария произошла в 23:30 мск в понедельник. "На автодороге Михайловка-Даниловка в 10 км от города Даниловка столкнулись две легковые машины — Daewoo Nexia и ВАЗ-2106, — уточнил представитель регионального центра МЧС. Один человек от травм скончался на месте. Еще девять, в том числе дети, госпитализированы.

"В иномарке находился один человек, а в "Жигулях" — сразу девять, включая пятерых детей", — сказал собеседник агентства. Состояние трех детей средней тяжести. Всем пострадавшим детям от 3 до 5 лет, это три мальчика и две девочки.

Причину ДТП на месте устанавливают члены совместной оперативно-следственной группы в составе сотрудников ГИБДД, областного МВД и следователей.

По предварительным данным, водитель "Жигулей", как и его взрослые пассажиры, могли быть пьяны.