Вооруженные бандиты ограбили никарагуанского певца Луиса Энрике

Луис Энрике Мехиа Годой

Луис Энрике Мехиа Годой
http://www.elnuevodiario.com.ni

В центре Каракаса ограбили никарагуанского певца Луиса Энрике. Это далеко не первый случай, когда в Венесуэле от рук грабителей страдает приехавший на гастроли артист. В мае был ограблен Хулио Иглесиас, чуть позже него - Ольга Таньон, у которой украли даже музыкльные инструменты.

В центре венесуэльской столицы в понедельник ограбили известного никарагуанского певца Луиса Энрике, приехавшего в южноамериканскую страну на гастроли. Выйдя из автомобиля, доставившего его из международного аэропорта имени Симона Боливара в гостиницу, он подвергся нападению двух бандитов, вооруженных пистолетами. Певец не оказал сопротивления, отделавшись утратой наручных часов.

После инцидента Луис Энрике потребовал от своего менеджера обеспечить ему вооруженную охрану на время гастролей, которые включают концерты в Каракасе, Баркисимето и Валенсии.

Это не первый случай, когда в Венесуэле  от рук грабителей  страдает приехавший на гастроли артист. Так, в мае в Валенсии выступал всемирно известный испанский коллега Энрике — Хулио Иглесиас. Вернувшись с концерта в гостиницу, Иглесиас обнаружил пропажу 1600 долларов, трех iPad, портфеля с личными документами, видеокамер и портативного компьютера. За месяц, прошедший с момента кражи, венесуэльской полиции так и не удалось выйти на след преступников. А в городе Баркисимето недавно гастролировала пуэрториканская певица Ольга Таньон. Местные воры не только похитили ее багаж, включая сумку с личными документами, но и украли все музыкальные инструменты ее оркестра, сообщает ИТАР-ТАСС