Почти тысяча человек сражается с пожарами на Дальнем Востоке

На Дальнем Востоке за сутки ликвидировано 11 из 62 таежных пожаров. В ликвидации участвуют 989 человек, задействовано 148 единиц наземной техники и 15 воздушных судов. Наиболее сложной остается ситуация в Хабаровском крае и Якутии, где зафиксировано по 15 действующих пожаров.

На Дальнем Востоке за минувшие сутки ликвидировано 11 из 62 таежных пожаров, локализовано 8 очагов. Огнем за день пройдено 2450 гектаров лесных площадей.

Наиболее сложной остается ситуация в Хабаровском крае и Якутии, где зафиксировано по 15 действующих пожаров. В двадцати муниципальных районах республики объявлен режим чрезвычайной ситуации. Особый противопожарный режим действует в девяти районах Хабаровского края.

В борьбе с огнем принимают участие 989 человек, задействовано 148 единиц наземной техники и 15 воздушных судов. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.

С начала сезона на землях лесного фонда в Дальневосточном федеральном округе произошло 1 379 пожаров на площади 103 390 гектаров, сообщает ИТАР-ТАСС.