В Приморье начался ремонт развалившейся под дождем дорогостоящей трассы

Причина, как теперь говорят, √ в спешке
Использовать габионы √ стянутые гигантской металлической сеткой камни √ в Приморье не рекомендуют
Причина, как теперь говорят, √ в спешке
Использовать габионы √ стянутые гигантской металлической сеткой камни √ в Приморье не рекомендуют
В 30 миллионов рублей обойдётся ремонт повреждённого участка трассы к острову Русский в Приморье. Дорога строилась к саммиту АТЭС. По мнению проектировщиков, разрушилась она из-за того, что подрядчик не построил водоотвод, хотя в проекте он предусмотрен. Ремонт уже начали.

В 30 миллионов рублей обойдётся ремонт повреждённого участка трассы к острову Русский в Приморье. Дорога строилась к саммиту АТЭС. По мнению проектировщиков, разрушилась она из-за того, что подрядчик не построил водоотвод, хотя в проекте он предусмотрен. Ремонт уже начали. Движение обещают восстановить ко 2 июля. Точную причину случившегося выясняет комиссия департамента дорожного хозяйства. Провести расследование и наказать виновных накануне потребовал Дмитрий Медведев. Большие претензии не только к компании-подрядчику, но и к местным властям.

На месте обрушения новой трассы "Седанка — Патрокл" во Владивостоке начались восстановительные работы. Строители приступили к демонтажу разрушенных гаражей. Перед этим у владельцев недвижимости была возможность вытащить из под завалов личные вещи. Теперь на месте старых лодочных гаражей строители планируют возвести еще одно укрепительное сооружение и устроить водоотводящие пути.

"В настоящее время ведутся ремонтно-восстановительные работы, вызваны проектировщики. Дополнительные средства из краевого или федерального бюджета нам не потребуются", — заявил Александр Гофман, заместитель генерального директора компании "ТМК".

Накануне премьер-министр России Дмитрий Медведев потребовал провести расследование по факту обрушения дороги и наказать виновных. Премьер подчеркнул, что случившееся вызывает большие вопросы к региональным властям, которые должны были проконтролировать, как идут работы. При этом Дмитрий Медведев дал отдельное поручение руководству администрации Приморского края разобраться с компенсациями тем людям, чья недвижимость пострадала. К слову сказать, уже сегодня в мэрии началось согласование земельных вопросов. Известно, что новые гаражные сооружения будут расположены ближе к береговой черте, что, несомненно, оценят владельцы катеров и лодок.

Впрочем, до этого еще далеко. Пока Следственный комитет проводит проверку, после которой будет принято решение о необходимости возбуждения уголовного дела по факту нарушения правил строительства.