Тема:

Евро-2012 10 лет назад

Российскому футбольному фанату грозит год тюрьмы в Польше

Польская прокуратура требует года тюрьмы для российского болельщика, который участвовал в драке после матча с Чехией 8 июня. Его задержали в воскресенье у белорусской границы и, как сообщает польская полиция, он уже признал свою вину.

Польская прокуратура требует года тюрьмы для российского болельщика, который участвовал в драке после матча с Чехией. Его задержали в воскресенье у белорусской границы и, как сообщает польская полиция, он уже признал свою вину.

Фаната объявили в розыск сразу после событий 8 июня за то, что он зажег файер в подтрибунном помещении. Сотрудники стадиона попыталась нарушителя задержать, но вмешались другие фанаты и отбили его у стюардов.

Наказание в виде штрафа грозит и Российскому футбольному союзу. За время чемпионата его уже оштрафовали на 150 тысяч евро.

Между тем во вторник определятся последние четвертьфиналисты Евро-2012. У хозяйки чемпионата — Украины — есть все шансы продолжить борьбу за европейский трофей. Для этого украинцам нужна только победа. Накануне в заключительных матчах группы "С" Италия и Испания обеспечили себе выход в четвертьфинал.

Сайты Вести.Ru, Sportbox.Ru, телеканалы "Россия 1", "Спорт 1" ведут прямые трансляции состязаний первенства Европы. За новостями чемпионата следите на сайте Euro2012.vesti.ru.