В "Известиях" сменился главный редактор

Новым главным редактором газеты "Известия" станет Александр Потапов, который придет на смену Александру Малютину. "Причина моего ухода в разногласиях по поводу интеграции изданий холдинга. Что-то еще мне говорить сложно", – прокомментировал свое решение Малютин.

Новым главным редактором газеты "Известия" назначен Александр Потапов, который пришел на смену Александру Малютину.

"Действительно, именно сегодня бывший главред "Известий" Александр Малютин освободил свой пост, а главным редактором стал Александр Потапов", — сообщил сегодня "Интерфаксу" гендиректор холдинга "News Media", куда входят "Известия", Арам Габрелянов.

"Причина моего ухода в разногласиях по поводу интеграции изданий холдинга. Что-то еще мне говорить сложно", – прокомментировал свое решение Малютин.

В конце мая в СМИ появились сообщения о том, что Александр Малютин собирается покинуть "Известия", в том случае, если Арам Габрелянов реализует свой план и объединит редакции "Известий" и Lifenews. Впоследствии Габрелянов не только не отказался от этой идеи, но и развил ее, решив задействовать в слиянии еще и редакцию сетевой газеты "Маркер".

Александр Малютин занимал пост главного редактора "Известий" с весны прошлого года. Ранее он возглавлял сетевую газету "Маркер", нынешний главред которой, Александр Потапов, и стал его преемником.