Аэропорт "Хибины" возобновляет регулярные рейсы

С 29 июня три раза в неделю из Апатитов будут летать самолеты в Москву. Перевозчик - компания "Былина". Она зарегистрирована в подмосковных Люберцах и специализируется на чартерах, но апатитские условия постоянных перевозок оценила как выгодные.

С 29 июня три раза в неделю из Апатитов будут летать самолеты в Москву. Перевозчик — компания "Былина". Она зарегистрирована в подмосковных Люберцах и специализируется на чартерах, но апатитские условия постоянных перевозок оценила как выгодные.

Генеральный директор аэропорта "Хибины" Валентин Бабкин говорит: "У нас условие, чтобы самолет проводил ночь здесь, а утром улетал. Многим авиакомпаниям неудобно, потому что самолет зарабатывает деньги, находясь в воздухе. Мы много искали компаний, но в ценовой политике сошлись на этой компании".

Этот рейс станет единственным из Хибин. Планируется, что на линии будет работать Ту-134. Пока расписание составлено до конца сентября, но при хорошем пассажиропотоке не исключено круглогодичное сообщение со столицей.