Генерал МВД задержан с поличным при получении 2,5-миллионной взятки

Экс-главу ВСУМ подозревают в мошенничестве с недвижимость Минобороны
В Москве задержали с поличным начальника военно-медицинского управления Главного командования внутренних войск МВД России генерал-майора Юрия Сабанина, которого подозревают в получении взятки в сумме 2,5 миллионов рублей.

В Москве задержали с поличным начальника военно-медицинского управления Главного командования внутренних войск МВД России генерал-майора Юрия Сабанина, которого подозревают в получении взятки в сумме 2,5 миллиона рублей. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД России.

Оперативники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД установили, что около года назад одна из компаний, специализирующихся на продаже медоборудования, выиграла тендер на поставку во Внутренние войска мобильных военных госпиталей.

"После этого к коммерсанту обратился высокопоставленный представитель Внутренних войск МВД России и потребовал денежное вознаграждение за общее покровительство и возможности в дальнейшем заключать государственные контракты на поставку специализированного медицинского оборудования", — пояснили в пресс-центре.

Оперативники задержали генерала сразу после получения требуемой суммы в 2,5 миллиона рублей. "Материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения. В МВД России назначена проверка по выявлению фактов, способствовавших совершению данного правонарушения. По ее окончанию материалы в установленном порядке будут направлены для принятия решения о дальнейшем прохождении службы Сабаниным", — подчеркнули в МВД.