Тема:

DDoS-атаки 1 год назад

Хакерша ради развлечения устроила атаку на Twitter

Ответственность за сбой в работе Twitter взяла на себя участница хакерской группы. Свои действия она объяснила стремлением развлечься, а также продемонстрировать публике свои возможности. Однако сеть микроблогов винит "каскадную ошибку".

Участница одной из хакерских группировок взяла на себя ответственность за временный выход из строя сети микроблогов Twitter, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британские СМИ.

Тем временем официальный представитель самой сети обвинил в случившемся "каскадную ошибку в одном из инфраструктурных компонентов", не уточнив, вызвал ее технический сбой или вредоносная атака.

В четверг миллионы пользователей Twitter по всему миру не менее часа не могли получить доступ к сервису. По данным экспертов, первый сбой наблюдался на протяжении 2 часов 5 минут, а через 40 минут произошел второй, продолжавшийся 20 минут. Пользователи отреагировали на неполадки потоком жалоб на сторонних интернет-сайтах.

Хакер под псевдонимом "Космо" заявила, что против сети Twitter была проведена DDoS-атака (Distributed Denial of Service). Тактика таких атак заключается в "бомбардировании" избранного мишенью сайта огромным количеством запросов, в результате чего он оказывается перегруженным и перестает функционировать. Хакерша объяснила свои действия стремлением развлечься ("в основном — "смеха ради"), а также продемонстрировать публике свои возможности.