Захват гостиницы под Кабулом: талибов возмутили дикие вечеринки


фото EPA

Полиция Афганистана уничтожила двух боевиков в гостинице в пригороде Кабула, захваченной талибами. Правоохранители не исключают, что после освобождения 18 заложников, в плену у террористов по-прежнему могут оставаться мирные жители. Осада продолжается.

Полиция Афганистана уничтожила двух боевиков в гостинице в пригороде Кабула, захваченной талибами. Правоохранители не исключают, что после освобождения 18 заложников, в плену у террористов по-прежнему могут оставаться мирные жители. Полицейские не располагают информацией, сколько злоумышленников находится в отеле. Осада продолжается.

Минувшей ночью вооруженные террористы с поясами смертников ворвались в популярный пригородный отель. Почти сразу один из боевиков привел в действие взрывное устройство, а затем злоумышленники начали обстреливать охрану, ответный огонь которой поддержали прибывшие подразделения полиции. Сообщалось, что боевики захватили в заложники постояльцев отеля, в том числе женщин и детей.

Талибы уже официально взяли на себя ответственность за это нападение, объяснившие, что атака была предпринята "против богатых иностранцев и афганцев, которые устраивают дикие вечеринки в священную для мусульман пятницу", сообщает ИТАР-ТАСС.