Впервые главный выпускной бал пройдет на Красной площади

Впервые главный выпускной бал России, в котором примут участие 6 тысяч человек, состоится 23 июня на Красной площади столицы. Об этом его организаторы рассказали журналистам на пресс-конференции.

Впервые главный выпускной бал России, в котором примут участие 6 тысяч человек, состоится 23 июня на Красной площади столицы. Об этом его организаторы рассказали журналистам на пресс-конференции.

По словам продюсера бала Михаил Кравченко, это будет самый большой бал. "В этом году мы задействуем несколько площадок: в Александровском саду, на Сапожковской и Красной площади, в Большом Кремлевском Дворце и Гостином дворе, — цитирует Кравченко ИТАР-ТАСС. — Во второй раз выпускной в центре столицы будет проходить в формате Всероссийской премии "Выпускник-2012". Это не просто выпускной бал, а история, игра в церемонию. От выпускников мы получали идеи о том, как они хотят провести свой вечер, ребята сами предлагали артистов, диджеев, ведущих и номинации, в которых хотели бы участвовать, а потом отбирали лучшее путем голосования".

Впервые на каждой из площадок будет вестись прямая трансляция с Санкт-Петербургом. "Мы организуем телемост, где выпускники с Дворцовой площади поздравят выпускников с Красной площади и наоборот" — сообщил продюсер.

По словам режиссера-постановщика праздника Кирилла Золотаева, тема премии этого года — "Миссия выполнима". "Ее главная мысль заключается в том, чтобы придать каждому выпускнику уверенность в своих силах и возможностях", — пояснил он.

Во время праздника пройдет музыкальная программа "Мы — таланты" с участием самих выпускников и выставка художественных и фоторабот, которые сделали ребята. Организаторы обещают насыщенную развлекательную программу. В Александровском саду выпускников встретит симфонический оркестр. Затем, на Сапожниковской площади выступят молодые музыкальные коллективы, а к Кремлевскому Дворцу ребята пройдут по красной дорожке. Церемонию, на которой определят победителей в различных номинациях, будут вести Лера Кудрявцева и Тимур Родригез. После нее состоится концерт с участием российских и зарубежных звезд: Дмитрий Колдун, Митя Фомин, Дима Билан, группы "Челси", "Дискотека авария" и другие. А Гостиный двор превратится в большую танцевальную площадку, где выпускники в торжественной обстановке будут танцевать вальс.

Как сообщили организаторы, билет на выпускной бал в этом году стоил 5 тысяч рублей. Всего на участие в празднике было принято 6 тысяч заявок из 12 тысяч поданных.