В суши-баре на юге Москвы у бизнесмена украли миллион

На юге Москвы из портфеля у предпринимателя украли миллион рублей. В момент ограбления потерпевший обедал в суши-ресторане на Варшавском шоссе. Ведутся поиски преступника.

На юге Москвы из портфеля у предпринимателя украли миллион рублей. В момент ограбления потерпевший обедал в суши-ресторане на Варшавском шоссе.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, в полицию обратился советник генерального директора коммерческой фирмы по производству бытовой техники с заявлением о краже. По его словам, неизвестный вытащил миллион рублей из портфеля потерпевшего, когда тот обедал в суши-ресторане на Варшавском шоссе.

Еще одна кража произошла на юго-западе Москвы. Вор похитил драгоценности стоимостью более 1,5 миллиона рублей у врача. В полицию с заявлением о квартирной краже обратилась москвичка, работающая врачом в одной из медсанчастей Норильска. В пятницу около 17 часов женщина вышла из своей квартиры на Новочеремушкинской улице. Вернувшись через час, она обнаружила вскрытую дверь, пропажу драгоценностей и 100 тысяч рублей. Общая сумма ущерба превысила 1,7 миллиона рублей.

Между тем, еще одно ограбление удалось предотвратить. Сотрудники московской полиции в ночь на субботу задержали мужчину, пытавшегося проникнуть в квартиру в Москве. Около 2:20 в квартире на улице Башиловская сработала сигнализация и на место сразу же выехали сотрудники вневедомственной охраны. Прибыв на место, они увидели мужчину, который пытается скрыться, прыгая со второго этажа. Полицейские сделали один предупредительный выстрел и задержали мужчину.