Очередная страшная находка в Мексике


фото EPA

В мексиканском городе Сьюдад-Манте, расположенном на территории северного штата Тамаулипас, обнаружен грузовой автомобиль с телами 14 жертв расправы, учиненной организованной преступной группировкой.

В мексиканском городе Сьюдад-Манте, расположенном на территории северного штата Тамаулипас, обнаружен грузовой автомобиль с телами 14 жертв расправы, учиненной организованной преступной группировкой. В субботу представители местных властей сообщили, что оставленная бандитами машина находилась на стоянке одного из крупных торговых центров. В грузовике было обнаружено послание преступников с угрозами в адрес наркокартеля "Залива". Предполагается, что расправу осуществили боевики из группировки наркомафии "Лос-Сетас", известной особой жестокостью.

На территории штата Тамаулипас уже длительное время отмечается напряженная криминогенная обстановка, передает ИТАР-ТАСС. Там часто происходят стычки между боевиками противоборствующих группировок наркомафии, которые оспаривают сферы влияния в переброске наркотиков в США. Нередко жертвами бандитов становятся граждане, не имеющие никакого отношения к криминалу.

Из Мексики достаточно часто приходят сообщения об обнаружении тел жертв массовых убийств, совершенных членами противоборствующих нарококартелей. Как сообщалось, 16 июня этого года в восточном штате Веракрус полиция обнаружила брошенный на автодороге фургон, в котором находились тела 14 человек.