Тела 17 беженцев найдены у берегов Австралии

Австралийские моряки обнаружили тела 17 погибших беженцев из Индонезии, ставших жертвами произошедшего в минувший четверг кораблекрушения. Судно с мигрантами направлялось на остров Рождества, являющийся внешней территорией Австралии.

Австралийские моряки обнаружили тела 17 погибших беженцев из Индонезии, ставших жертвами произошедшего в минувший четверг кораблекрушения. Судно с мигрантами направлялось на остров Рождества, небольшой остров в Индийском океане, расположенный примерно в 500 километрах к югу от Джакарты и являющийся внешней территорией Австралии.

На данный момент удалось спасти 110 человек, по мнению специалистов, у остальных не осталось шанса выжить. Точная цифра погибших неизвестна, так как транспортировка беженцев была нелегальной. По предположению спасателей, вследствие произошедшего погибли около 90 человек, передает ИТАР-ТАСС.

Остров Рождества является главным прибежищем нелегальных мигрантов из стран Азии и Юго-Восточной Азии, пытающихся получить австралийское гражданство. В текущем году моряки перехватили в открытом море 62 судна, на которых находились более четырех тысяч беженцев.