Теннис. Шарапова намерена выиграть Уимблдон


фото EPA

Мария Шарапова счастлива быть обладательницей всех четырех титулов "Большого шлема", но не намерена останавливаться на достигнутом. Об этом знаменитая российская теннисистка, первая "ракетка" мира заявила в в преддверии старта Уимблдонского теннисного турнира.

Мария Шарапова счастлива быть обладательницей всех четырех титулов "Большого шлема", но не намерена останавливаться на достигнутом. Об этом знаменитая российская теннисистка, первая "ракетка" мира заявила в в преддверии старта Уимблдонского теннисного турнира, который для нее станет уже десятым в карьере. На состязаниях, которые пройдут на травяных кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба с 25 июня по 8 июля, Шарапова "посеяна" под первым номером.

"Я, конечно, очень счастлива тем, чего достигла, но это не убавляет моего желания добиться еще большего", — сказала 25-летняя россиянка. По ее словам, она уже больше недели тренируется на кортах Уимблдона. "Повезло, что погода держалась довольно хорошая", — отметила теннисистка.

"Думаю, это самый напряженный период в графике турниров серии "Большого шлема", когда они следуют один за другим. Особенно если приезжаешь после победы или финала на открытом чемпионате Франции, — считает Шарапова, ровно две недели назад одержавшая победу на кортах "Ролан Гаррос". — Но в этом, я полагаю, и заключается прелесть тенниса".

На вопрос о том, что для нее значил бы новый успех на Уимблдоне, Шарапова ответила: "Я, конечно, надеюсь, что смогу достичь успеха, которого я добилась здесь много лет назад. Не знаю, могут ли слова на самом деле выразить ощущение от победы на турнире "Большого шлема", — сказала чемпионка Уимблдона-2004.

Россиянка призналась, что с нетерпением ждет и первой в ее карьере Олимпиады, которая пройдет в британской столице с 27 июля по 12 августа. "Для меня это была мечта с детских лет, — отметила она. — Теннис в России в то время, когда я росла там до 7 лет, не был сильно развит. Вы понимаете, каким успешным он стал на моей родине в последующие годы, и насколько важно сейчас быть игроком олимпийской сборной".

Шарапова также поделилась своими ощущениями в тот момент, когда ей поступило предложение стать знаменосцем олимпийской сборной России на церемонии открытия Игр-2012. По ее словам,
она узнала об этом на следующее утро после матча третьего круга на "Ролан Гаррос". "Мне пришлось пять раз перечитать текстовое сообщение и зачитать его другим людям, чтобы убедиться, что я поняла его правильно , — сказала россиянка. — Я была очень рада принять это предложение"